Наша Газета Новороссийск - новости Новороссийска

Вопрос юристу: можно ли продать свою долю в недвижимости без согласия других сособственников

Отвечает юрист ООО «ГЕОПРОФКОНТИНЕНТ» Терёшина Инна Павловна.
юрист ООО «ГЕОПРОФКОНТИНЕНТ» Терёшина Инна Павловна

- Можно ли продать свою долю в недвижимости без согласия других сособственников?

Согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Если у вас есть вопрос юристу и вам требуется консультация, пишите на электронный адрес geonovoross23@gmail.

Автор: Маргарита Дьяченко
06 декабря 2017, 15:55

Будь в теме:

Vasiliy Tolstyachkov07 декабря 2017, 02:22
Автор и собеседница молодцы ,полездно ,коротко и ясно.
Согласны с автором?
Аксилум Новороссийск07 декабря 2017, 13:34
Чисто ссылка, переписанная из кодекса, и ни слова о том, что такие сделки совершаются только у нотариуса, и что это стоит дополнительных средств... Абсолютно бесполезная информация.
Поразвелось горе-специалистов.
Согласны с автором?

Авторизуйтесь для добавления комментария


Редакция «Нашей Газеты»
353900, Краснодарский край, г. Новороссийск,
ул. Новороссийской Республики, 24, оф. 1,
8 (8617) 79-06-11, e-mail: info@ngnovoros.ru
Отдел службы распространения
8 (967)-930-71-04
Учредитель ООО «Город 72»
353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Новороссийской Республики, 24, оф. 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru